AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
Wolfgang Koethe
1952 Altmittweida/Chemnitz
1970 Studienbeginn an der Kunsthochschule Düsseldorf bei Joseph Beuys. 1972–78 Studium an der Hochschule der Künste in West-Berlin bei Johannes Geccelli. 1979 Diplom an der St. Martin's School Of Art London, bis 1987 Atelier in London. Seitdem in München tätig.
058 Wolfgang Koethe "Nymphe". 2001.
Wolfgang Koethe 1952 Altmittweida/Chemnitz
Öl auf Leinwand. Verso signiert "Koethe", betitelt und datiert.
50 x 40 cm.