AUKTION 21 19. September 2009
Auktion 21 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

001   Curt Agthe "Motiv aus Anacapri (Blick auf Ischia)". 1892.

Curt Agthe 1862 Berlin – 1943 ebenda

Öl auf Holz. U.li. signiert "C. Agthe" und datiert, verso nochmals signiert, datiert und betitelt.
In schwarzer Holzleiste gerahmt.
Malschicht am oberen Rand mit leichter Verfärbung durch die Rahmung.

34,2 x 17,5 cm, Ra. 50 x 34,5 cm.

Schätzpreis
1.400 €

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ