AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Friedrich Kallmorgen
1856 Hamburg – 1924 Grötzingen
172 Friedrich Kallmorgen, Markttag in Lübeck. 1882.
Friedrich Kallmorgen 1856 Hamburg – 1924 Grötzingen
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf Karton. In Tusche signiert "F. Kallmorgen", mit der Ortsbezeichnung versehen und datiert u.re. In ein Passepartout eingelegt.
Deutlich stockfleckig. Verso angeschmutzt und mit Resten einer alten Montierung.
32,8 x 47 cm.