AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
more search options |
Auction 76 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Ismail Çoban
1945 Çorum (Türkei)
Schneiderlehre. 1960–65 Ausbildung zum Volkslehrer. 1965–68 Studium an der Hochschule für Angewandte Werkkunst Istanbul. 1969–71 Besuch der Werkkunstschule Wuppertal. Seit 1971 freischaffender Maler und Grafiker in Wuppertal. Gründung der Ismail-Çoban-Stiftung zur Förderung junger Künstler.
073 Ismail Çoban, Ohne Titel. 1982.
Ismail Çoban 1945 Çorum (Türkei)
Oil on canvas. Geritzt signiert "Ismail Çoban" und datiert u.re. Verso auf dem Malträger nochmals undeutlich signiert. In einer profilierten, partiell goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
30,3 x 24,5 cm, Ra. 41 x 34,5 cm.