AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 2 results | |
Catalogue Archive | 32 results |
Christiane Latendorf
1968 Anklam
107 Christiane Latendorf "Natürlich". 2012.
Christiane Latendorf 1968 Anklam
Oil on canvas. Verso mehrfach signiert "Christiane Latendorf" und betitelt. In einer silberfarbenen Schattenfugenleiste gerahmt.
Rahmen stellenweise berieben, mit kleinen Bestoßungen im Randbereich.
30 x 30 cm, Ra. 34,1 x 34,1 cm.
108 Christiane Latendorf "Im Bärenwald". 2013.
Oil on canvas. Verso in Kugelschreiber mehrfach signiert "Christiane Latendorf" und betitelt. In einer holzsichtigen Schattenfugenleiste gerahmt.
Rahmen mit Atelierspuren.
50 x 70 cm, Ra. 74,3 x 54 cm.