AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Hans Richard Heinmann
1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Schüler von Friedrich Preller. Lebte und arbeitete in Altenberg.
199 Hans Richard Heinmann, Blick auf Geising. Wohl 1940's.
Hans Richard Heinmann 1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Pastel crayons in colours. Signiert "H R Heinmann" u.re. Im Doppelpassepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt im Passepartout leicht gestaucht mit einem sehr kurzen, rahmungsbedingten Einriss u.li.
BA 27 x 34 cm, Ra. 51 x 57,5 cm.