AUCTION 76 | 24. Juni 2023 |
Auction 76 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Hermann Theodor Droop
1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
Hermann Theodor Droop 1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
Oil on canvas. Signiert u.li. "H. T. Droop.". Verso auf dem Keilrahmen betitelt und künstlerbezeichnet. In einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Bildträger u.li. mit Fehlstellen. Rahmen leicht bestoßen und mit Materialverlusten, partiell retuschiert.
60,5 x 80,5 cm, Ra. 91 x 70 cm.