AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result |
Nilsson
20. Jh.
093 Nilsson, Straßenszene (Karlsruhe ?). No date.
Nilsson 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert u.re. "nilsson". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit ausgeprägtem (Horizontal-) Krakelee.
70,5 x 59,5 cm; Ra. 82 x 72,5 cm.