AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 4 results | |
Catalogue Archive | 42 results |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
097 Osmar Osten, Sehnsucht (Schwalbe). 2002.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Oil on canvas. Geritzt monogrammiert u.li. "O.O." und datiert; verso in Schwarz nochmals monogrammiert, datiert und bezeichnet "X.X.X.". In dunkel gebeiztem Schattenfugenrahmen.
40 x 30 cm; Ra. 44 x 34 cm.
297 Osmar Osten, Die Brille. Wohl 1990.
Gouache. U.li. monogrammiert "OS" und undeutlich datiert (?).
40,6 x 29,6 cm.
298 Osmar Osten"Trau schau wem"/ Gitter. 1991/ 2001.
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils monogrammiert "OS." bzw. "O.O.", datiert und nummeriert "63/100" bzw. "68/100". Prägestempel jeweils u.re.
St. 27,5 x32 cm und St. 36 x 26,5 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.
299 Osmar Osten, Dunkles Grau vor Weiß. 1990.
Gouache. U.re. signiert "Osten" und datiert.
Blattecken minimal bestoßen.
40,7 x 29,6 cm.