AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Klaus Drechsler
1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
249 Klaus Drechsler"Wartende" / "Mann mit Mütze". 1991.
Klaus Drechsler 1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
Algraph. Doppelblatt mit vertikaler Mittelfalz, jeweils in Blei betitelt, signiert "Klaus Drechsler", datiert, bezeichnet und nummeriert "91/350".
21 x 29,4 cm.
250 Klaus Drechsler"Der Raucher" / "Im Gegenlicht". 1991.
21 x 29,4 cm.