AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
291 Gabriele Mucchi, Konvolut von 13 Grafiken. 2nd half 20th cent.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Lithograph. Überwiegend Portraits, eine Strandszene und zwei Klappkarten. Jeweils in Blei signiert "Mucchi", vereinzelt datiert, betitelt, nummeriert und verso mit einem Sammlungsstempel versehen.
Blätter zum Teil etwas gebräunt und knickspurig.