AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result |
Berlepsch
18. / 19. Jh.
Berlepsch 18. / 19. Jh.
und eine Bleistiftzeichnung. Die Federzeichnungen auf "D&C Blau W"-Bütten jeweils signiert "v. Berlepsch", datiert und bezeichnet. Bleistiftzeichnung "Madonna mit Kind" nach einem Gemälde von P. Veronese, signiert "de Berlepsch" und verso von fremder Hand bezeichnet.
Blätter zum Teil etwas angeschmutzt und fleckig.
14,1 x 15,5 cm; 14 x 14,5 cm; 16 x 12,6 cm.