AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
After Sale | 9 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 154 results |
Bernhard Kretzschmar
1889 Döbeln – 1972 Dresden
280 Bernhard Kretzschmar"Tine lernt laufen". No date.
Bernhard Kretzschmar 1889 Döbeln – 1972 Dresden
Ink drawing, washed und Graphit. U.re. monogrammiert "B.K.". Verso signiert "BKretzschmar", betitelt und bezeichnet "Brühlsche Terrasse 20 / Sepia". Blatt vollrandig auf Untersatzkarton montiert.
Blatt etwas lichtrandig, mit leichten Randmängeln und minimal fleckig.
23 x 31,9 cm.