AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
197 Monogrammist F.K., Sechs Studien. Um 1777.
Bleistiftzeichnungen und Kohle, weiß gehöht, auf bläulichem bzw. bräunlichem Bütten, ein Blatt mit Wasserzeichen "M.E.". Zum Teil in Blei monogrammiert "F.K." und datiert (1776 bzw. 1777).
Blätter vereinzelt beschnitten, mit Randmängeln und Kickspuren.
25,5 x 15,5 cm , max. 46 x 28 cm.