AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Albrecht Dürer
1471 Nürnberg – 1528 ebenda
Albrecht Dürer 1471 Nürnberg – 1528 ebenda
Holzschnitte auf Bütten. Reichsdrucke um 1900. Im Stock monogrammiert u.Mi. "AD". Typographisch nummeriert u.li. Trockenstempel der Reichsdruckerei u.re.
Vgl. Die Reichsdrucke. Berlin, 1928. Nr. 767, 768, 495.