| AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Kupfer
Erzgebirgische Volkskunst
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
361 Walther Klemm, Fünf druckgraphische Arbeiten. Ohne Jahr.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Holzschnitte. (Illustrationen zu "Reinecke Fuchs) und drei Radierungen, eine koloriert (Balzac und Landschaft). Alle Blätter in Blei signiert "W.Klemm" u.re.
Blätter vereinzelt stock- bzw. braunfleckig.
362 Walther Klemm, Drei Küstenlandschaften. Ohne Jahr.