AUKTION 22 05. Dezember 2009

361   Walther Klemm, Fünf druckgraphische Arbeiten. Ohne Jahr.

Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar

Holzschnitte. (Illustrationen zu "Reinecke Fuchs) und drei Radierungen, eine koloriert (Balzac und Landschaft). Alle Blätter in Blei signiert "W.Klemm" u.re.
Blätter vereinzelt stock- bzw. braunfleckig.

Schätzpreis

362   Walther Klemm, Drei Küstenlandschaften. Ohne Jahr.