AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 11 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 161 Ergebnisse |
Albert Wigand
1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
690 Albert Wigand "Rosenspalier". 1965/ 1968/ 1969.
Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
Collage. Unsigniert. Verso datiert und mit einer Widmung versehen. Hinter Glas gerahmt.
WVZ Grüß-Wigand C-1969/63.
Minimal angeschmutzt.
15,5 x 9,6 cm, Ra. 54,7 x 44,7 cm.
691 Albert Wigand "Goldene Krone über blauem Rechteck". 1960er Jahre.
Collage (Papier) auf braunem Umschlag. Verso u.Mi. in Blei signiert "Wigand" sowie mit einem Stempel der "VEB Filz- und Dichtungswerke Adlershof" versehen. Im Passepartout.
Wird in den Nachtrag zum WVZ Grüß-Wigand unter der Foto-Nr. 3363 aufgenommen.
16 x 8,6 cm.