AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Christoph Wetzel
1947 Berlin
687 Christoph Wetzel "Strand". 1982.
Christoph Wetzel 1947 Berlin
Aquarell. In Blei und darüber in blauer Tusche monogrammiert u.li. "W" und datiert. Blatt an den Ecken auf Untersatzpapier montiert, darauf in Blei signiert u.re. "Ch. Wetzel" und datiert. Betitelt u.li.
24 x 32 cm.
688 Christoph Wetzel, Stehender weiblicher Rückenakt. 1973.
Christoph Wetzel 1947 Berlin
Bleistiftzeichnung auf Bütten. In Blei signiert u.re "Wetzel" und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet.
49 x 23,3 cm.
689 Christoph Wetzel, Pirna - Markt mit Canaletto-Haus. 1999.
Christoph Wetzel 1947 Berlin
Lithographie auf grauem Kupferdruck-Papier. U.re. in Blei signiert "Ch. Wetzel" und datiert, u.li. nummeriert "1/80".
St. 47,5 x 27,5 cm, Bl. 60 x 40,5 cm.