AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis |
Bernd Hertel
1940 Erfurt
506 Bernd Hertel (zugeschr.) "in memoriam an Gerhard Altenbourg". 1990.
Bernd Hertel 1940 Erfurt
Farbmonotypie in Violett und Grün. In Blei signiert u.re. "Hertel", datiert sowie nummeriert "2/2". Betitelt u.li.
Winzige, unauffällige Farbpünktchen in Rot und Grau.
Stk. 20,5 x 29,2 cm, Bl. 29,8 x 42 cm.