AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Anton Büschelberger
1869 Eger – 1934 Dresden
736 Anton Büschelberger, Balzender Goldfasan. Wohl um 1925.
Anton Büschelberger 1869 Eger – 1934 Dresden
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der Plinthe signiert "A. Büschelberger" sowie rückseitig mit einer Widmung versehen.
Partiell minimal berieben. Der Boden mit rotem Filz versehen.
H. 45 cm.