AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Walter Denecke
1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
453 Walter Denecke, Hafen bei Nacht / Südländische Stadtansicht. Ohne Jahr.
Walter Denecke 1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
Aquarelle auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei signiert "DENECKE".
Blätter minimal knickspurig. Die Ecken mit Reißzwecklöchlein.
35 x 55 cm.