AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Rudolf Letzig
1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
560 Rudolf Letzig, Vier Druckgraphiken. 1964.
Rudolf Letzig 1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
Linolschnitte. Jeweils u.re. in Blei signiert "Letzig" und u.li. bezeichnet "Handdruck". Ein Blatt u.re. datiert.
Ein Blatt in den Randbereichen etwas angeschmutzt und knickspurig.