AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 62 Ergebnisse |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
299 Siegfried Klotz, Liegender weiblicher Rückenakt. Wohl 1996.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert u.re. "Siegfried Klotz" und datiert.
37,7 x 48,2 cm.
300 Siegfried Klotz, Straßenzug in Dresden. 1975.
Kaltnadelradierung. U.re. in Blei signiert "S. Klotz" und datiert, u.li. nummeriert "22/30".
Pl. 25 x 32 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.
301 Siegfried Klotz, Häuser in Dresden. 1975.
Kaltnadelradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "S. Klotz" und datiert, u.li. nummeriert "22/30".
Pl. 25 x 32 cm, Bl. 40 x 53,4 cm.