AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Julius Arthur Barth
1878 Meißen – 1926 Rehbrücken
427 Arthur Barth, Blumenelfen. Um 1900.
Julius Arthur Barth 1878 Meißen – 1926 Rehbrücken
Kolorierte Radierungen auf Bütten. Mappe mit 10 Grafiken und einer Titeldarstellung. Jeweils u.re. in Blei signiert "A. Barth" und u.li. betitelt sowie bezeichnet "3. Vorzugsfolge". In der originalen Pergament-Klappmappe.
Jeweils am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert. Randbereiche der Blätter zum Teil angeschmutzt. Die Mappe etwas berieben und fleckig.
34 x 27 cm.