AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
573 Thilo Maatsch, Sonne und Pyramiden. Ohne Jahr.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Aquarell und farbige Kreide über Bleistift auf Bütten. U.li. in Blei signiert "Mthilo".
Blatt stärker knickspurig und gebräunt. Vereinzelt stockfleckig.
35 x 26 cm.