AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
488 Karl Hahn, Südländische Hafenszene. 1. H. 20. Jh.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Aquarell über Blei auf festem Papier, o.re. mit Trockenstempel im Oval "MARQUE DE FABRIQUE A.L." sowie "Ad. Cassagne[…]". Verso u.re. mit Nachlaßstempel "Karl Hahn, Dresden / Nachlaß".
Blatt stärker gebräunt. Randbereiche angeschmutzt. Ecken recto mit den Resten alter Klebemontierungen. Ecke o.re. und u.re. mit größerem Abriß.
39,2 x 49 cm.