AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Siegfried Donndorf
1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
040 Siegfried Donndorf, Blick von der Burg Rocca Maggiore auf die Basilika San Francesco in Assisi. 1920er Jahre.
Siegfried Donndorf 1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "S. Donndorf". Verso auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett versehen, darauf handschriftlich von unbekannter Hand (?) bezeichnet "Blick von der Burg auf S. Francesco, Assisi".
45 x 55,5 cm.