AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Helga Kaffke
1934 Leipzig – lebt in Mayo/Irland
Studium der Buchkunst und Grafik in Leipzig. Lebte und arbeitete viele Jahre in Schwerin, ging anschließend fünf Jahre nach Frankreich. 2000 Übersiedelung nach Mayo/Irland.
525 Helga Kaffke "Himmelskühe". Ohne Jahr.
Helga Kaffke 1934 Leipzig – lebt in Mayo/Irland
Aquarell. U.re. in Blei signiert "H. Kaffke", u.li. betitelt.
Auf Untersatzpapier montiert.
17,2 x 21 cm.