AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
431 Wolfgang E. Biedermann, Ohne Titel. 1986.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Verschiedene Techniken auf "Hahnemühle"- Bütten. Druck von verschiedenen Platten, partiell von Hand überarbeitet. In Blei und darüber in weißer Farbe monogrammiert u.re. "W.E.B." und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet u.re. Auf Untersatzkarton montiert.
Bl. 75 x 65,5 cm.
432 Wolfgang E. Biedermann, Ohne Titel. 1980.
Serigraphie auf Bütten. In Blei signiert u.re. "W E Biedermann" und datiert. Auf Untersatzkarton montiert.
Minimale Randmängel.
Bl. 77,5 x 55,5 cm.
433 Wolfgang E. Biedermann "Hom[m]age à C. D. Friedrich". 1976.
Farbradierung. U.re. in Blei signiert "W.E. Biedermann", datiert, betitelt und nummeriert "3/15".
Randbereiche minimal angeschmutzt. Vereinzelt kleinere Stockflecken.
Pl. 5 x 34 cm, Bl. 69 x 55,2 cm.