AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis |
Helga Schröder
? Berlin – 2010 ebenda?
625 Helga Schröder, Hommage für Christa Wolf. 1994.
Helga Schröder ? Berlin – 2010 ebenda?
Farbradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Helga Schröder" und datiert, u.li. nummeriert "VIII/XL". Verso von fremder Hand bezeichnet.
O.li. unscheinbare diagonale Druckspur.
Pl. 22 x 19 cm, Bl. 54 x 40 cm.