AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
519 Karl Hubbuch, Ruinen einer estnischen Kleinstadt. Ohne Jahr.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Aquarell über Graphit auf kräftigem, strukturierten Velin. U.re. in Tusche monogrammiert "K.H".
Blatt minimal gebräunt. Randbereiche leicht angeschmutzt.
23,9 x 30,7 cm.