AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Christian Gottlieb Werner
um 1732 Zwickau – vor 1789 Dresden
161 Christian Gottlieb Werner, Blumenstück. Mitte 18. Jh.
Christian Gottlieb Werner um 1732 Zwickau – vor 1789 Dresden
Kolorierter Kupferstich auf Bütten. In der Platte bezeichnet u.re. "C.G. Werner sculp." nach u.li. "B.G. Francke. delin.", u.Mi. editiert von "C.A. Grossmann exc. A.V.". Nummeriert o.Mi. "No.13".
An der Plattenkante eingerissen (5,5 cm). Randbereiche leicht angeschmutzt und minimal knickspurig.
Pl. 14,5 x 19,5 cm, Bl. 25 x 38 cm.