AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 125 Ergebnisse |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
606 Thomas Ranft "gegen". 2003.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Bleistiftzeichnung. In Blei signiert "Ranft" u.re. und bezeichnet "PZ" u.li. Verso nochmals signiert sowie betitelt und datiert.
Die Blattecke o.li. minimal gestaucht.
18,7 x 12,8 cm.
607 Thomas Ranft "Ursprung A - Kopf C". 1993.
Farbradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Ranft", datiert, betitelt und nummeriert "X/XIII". Verso mit dem Stempel der "edition burgart" versehen.
Nicht mehr im WVZ Wenke.
Blatt außerhalb der Darstellung etwas knickspurig.
Pl. 39,6 x 32 cm, Bl. 72 x 54 cm.
608 Thomas Ranft, Ohne Titel. 1994.
Federzeichnung in Tusche und Faserstift auf stark faserigem Japanpapier. In Faserstift signiert u.Mi. "Ranft" und datiert u.li.
9,4 x 12,7 cm.