AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
520 Walter Jacob, Vater und Sohn. 1928.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Graphitzeichnung. U.re. signiert "W. Jacob" und datiert. U.li. von fremder Hand nummeriert "15".
Blatt minimal gebräunt, mit schwachem Lichtrand und drei kleinen Stockflecken o.re. Verso an den Ecken die Reste einer alten Montierung.
51 x 36,5 cm.