AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Kurt Bunge
1911 Bitterfeld – 1998 Kassel
037 Kurt Bunge, Parklandschaft mit Figuren. 1957.
Kurt Bunge 1911 Bitterfeld – 1998 Kassel
Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "K. Bunge" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht rechts minimal angeschmutzt.
60 x 72,5 cm, Ra. 68,7 x 81,5 cm.