AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 43 Ergebnisse |
Volker Stelzmann
1940 Dresden
379 Volker Stelzmann "Gedenkblatt für Jörg Ratgeb". 1975.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Radierung. In Blei u.re. signiert "Volker Stelzmann" und datiert. U.li. nummeriert "104/150". Aus der Mappe "Bauernkrieg".
An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Blatt etwas lichtrandig.
Pl. 34,5 x 24 cm, Bl. 47,5 x 32 cm.