AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
E. Franck
20. Jh.
206 E. Franck, Kastanienblüten / Fliederblüten. Wohl 1930's.
E. Franck 20. Jh.
Beide Arbeiten mit Reißzwecklöchlein und leicht stockfleckig. "Kastanienblüten" mit Randmängeln mit kleineren Fehlstellen v.a. an den Ecken. "Fliederblüten" am Rand u. Klebereste und die Ecken knickspurig.
67,7 x 50,8 cm / 66,7 x 32 cm.