AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Theo Hellmerich
1908 ? – 1980 ?
392 Theo Hellmerich "Das Weib auf dem Drachen" / "Marionetten". 1951/ 1950.
Theo Hellmerich 1908 ? – 1980 ?
Etching auf Bütten. Jeweils in der Platte signiert "Hellmerich". Unter der Darstellung nochmals in Blei signiert, datiert und nummeriert bzw. bezeichnet "6/24" / "5/20 2. Zustand". Verso betitelt. Alle Arbeiten im Passepartout.
Stellenweise minimal gestaucht.
Bl. jeweils 37,8 x 53 cm, Psp. bis 49 x 69,5 cm.