AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 2 results | |
Catalogue Archive | 59 results |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Minimal knickspurig, ein Blatt rückseitig leicht fingerspurig angeschmutzt.
495 Gudrun Trendafilov "Kauernde" / "X. Frühling". 1990/ 1990.
Lithograph auf dünnem Karton. Jeweils unter der Darstellung in Blei ligiert monogrammiert "GT", nummeriert "6/20" bzw. "16/20" und datiert.
Bl. 75 x 59,6 cm / 60,8 x 76,6 cm.