AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Irma Lang-Scheer
1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
245 Irma Lang-Scheer, Herbstliche Landschaft / Hafenansicht. Ohne Jahr/ 1940.
Irma Lang-Scheer 1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
Watercolour and pen drawing / Aquarell auf leichtem Karton. Jeweils in Blei u.re. signiert "Irma Lang" bzw. "I. Lang", die Hafenansicht datiert. Eine Arbeit hinter Glas gerahmt.
21,7 x 29,8 cm, Ra. 31 x 41,5 cm / 36,4 x 47,5 cm.