AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Klaus Sobolewski
1962 Annaberg-Buchholz – 2006 Chemnitz
488 Klaus Sobolewski, Mond und Sterne / Komposition. 1990.
Klaus Sobolewski 1962 Annaberg-Buchholz – 2006 Chemnitz
Lithograph auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "K. Sobolewski", ausführlich datiert "26.9.90" bzw. "24.9.90" und nummeriert "37/50" bzw. "43/50".
Minimal knick- und griffspurig. Ein Blatt u.re. unscheinbare Farbspuren.
St. 36,5 x 26,3 cm, Bl. 50 x 37,6 cm.