AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 2 results | |
After Sale | 6 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 58 results |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
463 Friedrich Press, Zwei Köpfe. 1989.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Blatt leicht wellig und griffspurig, vereinzelt Stockfleckchen. Zwei kleine unscheinbare Druckspuren. Verso technikbedingt Druckspuren, minimal farbspurig.
St. 40 x 32 cm, Bl. 64,9 x 44,9 cm.
561 Hans-Ludwig Böhme "Friedrich Press" (im Atelier des Künstlers). 1980's.
Hans-Ludwig Böhme 1945 Coswig bei Dresden
Silver gelatine print auf Dresdner Fotopapier. In Faserstift signiert "Böhme" u.re., u.li. betitelt.
Abzug 30 x 40 cm.