AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Christo
1935 Gabrovo (Bulgarien) – 2020 New York
335 Christo "Wrapped Reichstag". 1994.
Christo 1935 Gabrovo (Bulgarien) – 2020 New York
Offsetprint in Colours mit Folienprägung. Signiert "Christo" und datiert im Medium u.re. Unterhalb der Darstellung re. in blauer Kreide signiert "Christo". In Passepartout hinter Glas gerahmt.
Nicht im WVZ Schellmann.
Med. 27,8 x 21,5 cm, Ra. 51,2 x 41,8 cm.
336 Christo "The Gates. Project for Central Park New York City". 2003.
Offsetprint in Colours. Signiert "Christo" und datiert im Medium o.re. Nochmals in Blei signiert "Christo" u.re. Edition Kunstverlag Schumacher. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Nicht im WVZ Schellmann.
Med. 27,5 x 21,2 cm, Ra. 44,5 x 35 cm.