AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 45 results |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
458 Osmar Osten "für Josef Loda". 2005.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Etching in Blauschwarz mit leichtem Plattenton auf Bütten. In der Platte zweifach bezeichnet "z.B." sowie außerhalb der Darstellung zweifach in Blei signiert und datiert. Verso in Blei betitelt sowie bezeichnet "e.a.".
Unscheinbar griffspurig.
Pl. 15 x 20 cm, Bl. 42 x 29,5 cm.