AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 89 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
500 Werner Tübke "Sizilianische Madonna". 1989.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Pen Lithograph auf Zinkplatte. Im Stein signiert "Tübke" und ausführlich datiert "14.9.1989". Eines von 120 Exemplaren als Gabe anlässlich der Eröffnung des Panoramas Bad Frankenhausen im September 1989. Freigestellt im Passepartout hinter Glas gerahmt.
WVZ Tübke 178.
Leicht gewellt und griffspurig.
St. 17 x 25,8 cm, Bl. 21 x 30 cm, Ra. 41,8 x 51,9 cm.