AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result |
Gerhard Keil
1912 Dresden – 1992 ebenda
414 Gerhard Keil "Südfrankreich". 1947.
Gerhard Keil 1912 Dresden – 1992 ebenda
Crayons in colours über Bleistift auf festem, chamoisfarbenen Papier. Signiert u.re. "Keil", datiert und betitelt. Verso in Blei bezeichnet "Spende für Rumänien", nochmals signiert "Gerhard Keil" sowie mit Adressvermerk versehen.
49 x 51 cm.