AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Osmar Schindler
1867 Burkhardtsdorf – 1927 Dresden-Wachwitz
060 Osmar Schindler, Waldstück. Wohl Early 20th cent.
Osmar Schindler 1867 Burkhardtsdorf – 1927 Dresden-Wachwitz
Oil on cardboard. Unsigniert. Verso in Blei römisch nummeriert "I".
Provenienz: Dresdner Privatsammlung, vormals Nachlass Osmar Schindler.
27,6 x 20,6 cm.