AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result |
A. Krogsgaard
19. Jh.
155 A. Krogsgaard, Rückenansicht des Herkules. 1829.
A. Krogsgaard 19. Jh.
Charcoal drawing auf feinem Bütten. Signiert "A. Krogsgaard" und datiert u.re.
Technikbedingt wischspurig sowie unscheinbar angeschmutzt. Partiell leicht stockfleckig und knickspurig. Fehlstellen an den Ecken, am u. Rand knitterspurig. Im u. Bildviertel eine schräg verlaufende geglättete Knickspur.
32,3 x 20 cm.