AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Emil Rieck
1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
058 Emil Rieck, Waldweiher mit Wildenten. Early 20th cent.
Emil Rieck 1852 Hamburg – 1939 Moritzburg
Oil on hessian. Signiert "E.Rieck" u.li und re. Im profilierten, goldfarbenen Schmuckrahmen mit Akanthusblatt-Dekor gerahmt.
Malträger mit leichten Deformationen. Kleine Fehlstelle in der Malschicht o.li. im Falzbereich. Malschicht minimal angeschmutzt an den Rändern. Spannrand li. etwas knapp.
57 x 73, Ra.70 x 88 cm.