AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Christian Theunert
1899 Neuwied – 1981 Berlin
494 Christian Theunert, Tänzer schwarz II. Wohl 1970.
Christian Theunert 1899 Neuwied – 1981 Berlin
Lithograph auf Bütten. Verso in Blei betitelt und mit dem Nachlass-Stempel (teils überklebt) u.re. An den o. Ecken im Passepartout montiert und hinter Glas in einer silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
St. 41 x 33,5 cm, Bl. 48,5 x 38 cm, Ra. 61,5 x 49,3 cm.